URLをコピーする

フジロック2024『FUJI ROCK FESTIVAL ’24』 4つのメインステージをAmazonで無料生配信!(7/26・27・28)

配信のスケジュールやアーティストラインナップは後日発表されます。

※すべてのアーティストがライブ配信されるわけではございません。
※アーティストによっては、フルではなく一部の配信のみになります。

▼Prime Video(プライムビデオ)
DAY1:https://www.amazon.co.jp/gp/video/detail/B0CZJM72H6
DAY2:https://www.amazon.co.jp/gp/video/detail/B0D4FD5JVW
DAY3:https://www.amazon.co.jp/gp/video/detail/B0CV5SZT8Z

▼Twitch Amazon Music公式チャンネル
Japan (CH1):https://www.twitch.tv/amazonmusicjp
US (CH2):https://www.twitch.tv/amazonmusic
UK (CH3):https://www.twitch.tv/amazonmusicuk

主要ステージのタイムテーブル

■DAY1:7/26(金)

<GREEN STAGE>
11:00-11:45 indigo la End
12:45-13:45 ROUTE 17 Rock’n’Roll ORCHESTRA
14:20-15:10 FRIKO
15:50-16:50 マカロニえんぴつ
17:30-18:30 OMAR APOLLO
19:20-20:30 Awich
21:30-23:00 THE KILLERS

<WHITE STAGE>
12:40-13:30 Lucky Kilimanjaro
14:20-15:10 大貫妙子
16:10-17:10 TEDDY SWIMS
18:00-19:00 iri
20:00-21:00 REMI WOLF
22:00-23:30 PEGGY GOU

<RED MARQUEE>
11:30-12:10 新東京
12:45-13:45 YELLOW DAYS
14:30-15:30 ERIKA DE CASIER
16:30-17:30 THE SPELLBOUND
18:30-19:30 KING KRULE
20:30-21:30 FLOATING POINTS
23:45-24:45 電気グルーヴ
25:00-26:30 JAX JONES
26:40-27:55 NOTD
28:05-29:00 group_inou

<FIELD OF HEAVEN>
11:40-12:30 渋さ知らズオーケストラ
13:20-14:20 家主
15:10-16:10 Original Love Jazz Trio
17:10-18:10 CHIP WICKHAM
19:00-20:10 GHOST-NOTE
21:00-22:30 上原ひろみ Hiromi’s Sonicwonder

■DAY2:7/27(土)

<GREEN STAGE>
11:00-12:00 TOKYO SKA PARADISE ORCHESTRA
13:00-14:00 THE LAST DINNER PARTY
15:00-16:00 10-FEET
17:00-18:00 MAN WITH A MISSION
19:00-20:10 BETH GIBBONS
21:10-22:40 KRAFTWERK

<WHITE STAGE>
12:40-13:30 syrup16g
14:20-15:10 THE BAWDIES
16:10-17:10 折坂悠太(band)
18:00-19:00 くるり
20:00-21:00 SAMPHA
22:00-23:30 girl in red

<RED MARQUEE>
10:20-11:00 Billyrrom
11:30-12:10 Hedigan’s
12:40-13:30 ANGIE McMAHON
14:00-15:00 GLASS BEAMS
16:00-17:00 EYEDRESS
18:00-19:00 NONAME
20:00-21:00 KID FRESINO
23:00-24:30 2manydjs
24:40-26:10 HIROKO YAMAMURA
26:10-27:35 ¥ØU$UK€ ¥UK1MAT$U
27:35-29:00 SAMO

<FIELD OF HEAVEN>
11:40-12:30 トクマルシューゴ
13:20-14:20 THEATRE BROOK
15:10-16:10 KITTY LIV
17:10-18:10 スガ シカオ
19:00-20:10 CHRISTONE “KINGFISH” INGRAM
21:00-22:30 THE YUSSEF DAYES EXPERIENCE

■DAY2:7/28(日)

<GREEN STAGE>
11:00-12:00 NO PARTY FOR CAO DONG
13:00-14:00 RUFUS WAINWRIGHT
15:00-16:00 クリープハイプ
17:00-18:00 RAYE
19:00-20:10 ずっと真夜中でいいのに。
21:10-22:40 NOEL GALLAGHER’S HIGH FLYING BIRDS

<WHITE STAGE>
12:40-13:30 ESNE BELTZA
14:20-15:10 HEY-SMITH
16:10-17:10 THE JESUS AND MARY CHAIN
18:00-19:00 toe
20:00-21:00 KIM GORDON
22:10-23:10 TURNSTILE

<RED MARQUEE>
10:20-11:00 森 大翔
11:30-12:10 betcover!!
12:40-13:30 US
14:00-15:00 WEEKEND LOVERS 2024 “with You” LOSALIOS / The Birthday (クハラカズユキ・ヒライハルキ・フジイケンジ)
16:00-17:00 キタニタツヤ
18:00-19:00 FONTAINES D.C.
20:00-21:00 RIDE
23:15-24:00 KENYA GRACE
24:10-25:00 OLIVER TREE
25:00-26:00 250
26:00-27:10 DJ KRUSH
27:10-29:00 KEN ISHII

<FIELD OF HEAVEN>
11:40-12:30 菊地成孔とペペ・トルメント・アスカラール
13:20-14:20 CHO CO PA CO CHO CO QUIN QUIN
15:10-16:10 ALI
17:10-18:10 YIN YIN
19:00-20:10 CELEBRATION OF THE METERS
21:00-22:30 THE ALLMAN BETTS BAND

→Amazonにて、ライブ配信決定
→フジロック2024Amazonでライブ配信

URLをコピーする

配信開始日

2024年7月26日(金)

メディア

無料配信(その他)
配信ページへ
No event found!
Load More
No event found!