URLをコピーする

【Coachella(コーチェラ)2024】米最大級フェスYouTube無料生配信 3Days×2週(NO DOUBT、LANA DEL REY、TYLER, THE CREATOR、DOJA CAT、Blur、YOASOBI、新しい学校のリーダーズ、LE SSERAFIM、初音ミク、… and more!)

Coachella Valley Music and Arts Festival 2024
日程:2024年4月13日(土)~15日(月)、20日(土)~22日(月)※日本時間
会場:アメリカ カリフォルニア州 インディオ コーチェラ・ヴァレー
coachella.com(公式)
視聴方法(YouTube公式)

<WEEKEND2>
各ステージの配信URL

▼Coachella Stage
https://www.youtube.com/watch?v=iYPwEzMm8i4

▼Outdoor Theatre
https://www.youtube.com/watch?v=M7zW11KC1Nk

▼Sahara
https://www.youtube.com/watch?v=keHf1_peYws

▼Mojave
https://www.youtube.com/watch?v=qwkyHiPoYY4

▼Gobi
https://www.youtube.com/watch?v=GSRtPr96hss

▼Yuma
https://www.youtube.com/watch?v=CN_4koTned0

<WEEKEND2>
各ステージのタイムテーブル

※日本時間です
※アーティストによっては配信時間がタイムテーブルとは異なる場合もあります

DAY1:2024年4月20日(土)

▼Coachella Stage

07:40〜 Jacqk Glam
08:45〜 Young Miko
10:00〜 Sabrina Carpenter
11:35〜 Lil Uzi Vert
13:05〜 Peso Pluma
15:20〜 Lana Del Rey

▼Outdoor Theatre

08:15〜 Spiñorita
09:25〜 L’Impératrice
10:45〜 Deftones
12:10〜 Everything Always
14:15〜 Justice

▼Sonora

05:00〜 Jim Smith
06:00〜 Upchuck
06:50〜 Narrow Head
07:50〜 Late Night Drive Home
08:50〜 The Beths
09:55〜 Eartheater
12:00〜 Black Country
13:05〜 Clown Core
14:20〜 Son Rompe Pera

▼Gobi

06:00〜 Cimafunk
07:10〜 Kokoroko
08:20〜 Sid Sriram
09:30〜 Chappell Roan
10:45〜 Brittany Howard
12:00〜 Neil Frances
13:15〜 Chlöe
14:30〜 Suki Waterhouse

▼Mojave

06:10〜 El Ethos
07:15〜 Mall Grab
08:30〜 The Japanese House
09:40〜 Faye Webster
10:55〜 Tinashe
12:20〜 Yoasobi
13:50〜 Hatsune Miku
15:15〜 Anti Up

▼Sahara

06:00〜 Val Fleury
07:00〜 Skin on Skin
08:00〜 Cloonee
09:20〜 Ken Carson
10:30〜 Skepta
11:45〜 Bizarrap
13:15〜 Peggy Gou
14:45〜 Ateez
16:00〜 Steve Angello

▼YUMA

05:00〜 Keyspan
06:00〜 Ben Sterling
07:00〜 Miss Monique
08:15〜 Innellea
09:30〜 BLOND:ISH
10:45〜 Kevin de Vries x Kölsch
12:15〜 ANOTR
13:45〜 Adriatique
15:15〜 Gorgon City

※日本時間です

DAY2:2024年4月21日(日)

▼Coachella Stage

07:45〜 Record Safari
08:45〜 Sante Fe Klan
10:05〜 Sublime
11:40〜 Blur
13:25〜 No Doubt
15:40〜 Tyler The Creator

▼Outdoor Theatre

09:00〜 Juicewon
10:10〜 Blxst
11:25〜 Jon Batiste
12:40〜 Jungle
14:40〜 Gesaffelstein

▼Sonora

05:00〜Buster Jarvis
06:00〜 Militarie Gun
06:55〜 Girl Utra
07:55〜 The Aquabats
09:05〜 The Adicts
10:15〜 Depresión Sonora
11:15〜 The Red Pears
12:15〜 Bar Italia
13:15〜 Brutalismus

▼Gobi

06:05〜 Erika de Casier
07:10〜 Young Fathers
08:20〜 Thuy
09:30〜 The Last Dinner Party
10:45〜 Palace
12:00〜 Oneohtrix Point Never
13:15〜 Saint Levant
14:25〜 Kevin Kaarl
16:00〜 Orbital

▼Mojave

06:00〜 miniMIZE
07:05〜 Kenya Grace
08:10〜 Raye
09:25〜 Kevin Abstract
10:50〜 Bleachers
12:05〜 Charlotte de Witte
13:50〜 Coi Leray
14:45〜 The Drums

▼Sahara

06:00〜 Venessa Michaels
07:10〜 Starrza
08:30〜 Destroy Lonely
09:40〜 Purple Disco Machine
11:10〜 Grimes
12:30〜 Ice Spice
13:30〜 Isoknock
14:50〜 Le Sserafim
15:55〜 Dom Dolla

▼YUMA

05:00〜 Kimonos
06:00〜 Maz
07:00〜 Mahmut Orhan
08:15〜 Rebüke
09:30〜 Will Clarke
10:45〜 Âme x Marcel Dettmann
12:15〜 Reinier Zonneveld
13:45〜 Patrick Mason
15:15〜 The Blessed Madonna

※日本時間です

DAY3:2024年4月22日(月)

▼Coachella Stage

06:55〜 Ludmilla
08:05〜 YG Marley
09:25〜 Carin León
10:50〜 Bebe Rexha
12:15〜 J Balvin
14:25〜 Doja Cat

▼Outdoor Theatre

07:55〜 Jeremiah Red
09:05〜 Reneé Rapp
10:25〜 The Rose
11:50〜 Khruangbin
13:30〜 Jhené Aiko

▼Sonora

07:00〜 Bb Trickz
07:55〜 Feeble Little Horse
08:50〜 Hermanos Gutiérrez
10:05〜 Eddie Zucko
11:05〜 Latin Mafia
12:15〜 Mandy, Indiana
13:20〜 Boy Harsher

▼Gobi

06:15〜 Saya W
07:30〜 Mdou Moctar
08:40〜 Jockstrap
09:50〜 Olivia Dean
11:00〜 Two Shell
12:20〜 Barry Can’t Swim
13:40〜 Atarashii Gakko!

▼Mojave

06:00〜 Savy Lo
07:00〜 Flo
08:10〜 Taking Back Sunday
09:30〜 Skream Back Sunday
10:55〜 Victoria Monét
12:10〜 Tems
13:25〜 Lil Yachty
14:40〜 Bicep

▼Sahara

06:00〜 Canyon Cody
07:00〜 Tita Lau
08:00〜 Spinall
09:10〜 Kid Cudi
10:20〜 Nav
11:45〜 Anyma
13:15〜 DJ Snake
14:55〜 John Summit

▼YUMA

08:30〜 Eli & Fur
10:00〜 Adam Ten x Mita Gami
11:30〜 Carlita
13:00〜 Folamour
14:30〜 ARTBAT

※日本時間です

<参加アーティスト一覧>
Adam Ten x Mita Gami / The Adicts / Adriaatique / Âme x Marcel Dettmann / Anotr / Anti Up / Anyma / AP Dhillon / The Aquabats / Artbat / Atarashii Gakko! / Ateez / Bar Italia / Barry Can’t Swim / Bb Trickz / Bebe Rexha / Ben Sterling / The Beths / Bicep / Bizarrap / Black Country, New Road / Bleachers / The Blessed Madonna / Blond:ish / Blur / Blxst / Boy Harsher / Brittany Howard / Brutalismus 3000 / Carin León / Carlita / Chappell Roan / Charlotte de Witte / Chlöe / Cimafunk / Cloonee / Clown Core / Coi Leray / Deftones / Depresión Sonora / Destroy Lonely / DJ Seinfeld / DJ Snake / Dom Dolla / The Drums / Eartheater / Eddie Zuko / Eli & Fur / Erika de Casier / Everything Always / Faye Webster / Feeble Little Horse / Flight Facilities / Flo / Folamour / Gesaffelstein / Girl Ultra / Gorgon City / Grimes / Hatsune Miko / Hermanos Gutiérrez / Ice Spice / Innellea / ISOxo & Knock2 / J Balvin / The Japanese House / Jhené Aiko / Jjuujjuu / Jockstrap / John Summit / Jon Batiste / Joplyn / Jungle / Justice / Ken Carson / Kenya Grace / Kevin Abstract / Kevin de Vries x Kölsch / Kevin Kaarl / Keyspan / Khruangbin / Kimonos / Kokoroko / Lana Del Rey / The Last Dinner Party / Late Night Drive Home / Latin Mafia / Le Sserafim / Lil Uzi Vert / Lil Yachty / L’Impératrice / Lovejoy / Ludmilla / Mahmut Ohran / Mall Grab / Mandy, Indiana / Maz / Mdou Moctar / Militarie Gun / Miss Monique / Narrow Head / Nav / Neil Frances / No Doubt / Olivia Dean / Oneohtrix Point Never / Orbital / Palace / Patrick Mason / Peggy Gou / Peso Pluma / Purple Disco Machine / Rainer Zonnweld / Raye / Rebūke / The Red Pears / Reneé Rapp / The Rose / Sabrina Carpenter / Saint Levant / Santa Fe Klan / Sid Sriram / Skepta / Skin on Skin / Skream & Benga / Son Rompe Pera / Spinall / Steve Angello / Sublime / Suki Waterhouse / Taking Back Sunday / Tems / Thuy / Tinashe / Tita Lau / Two Shell / Tyla / Tyler, the Creator / Upchuck / Victoria Monét / Will Clarke / YG Marley / Yoasobi / Young Fathers / Young Miko / 88rising Futures

URLをコピーする

配信開始日

2024年4月20日(土)

メディア

YouTube
詳しくはこちら
No event found!
No event found!